Понедельник, 29.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Зачем вам нужна библиотека?
Всего ответов: 108
МБУ ЦБС г.Елабуга
Главная » 2015 » Март » 31 » Неделя детской и юношеской книги
13:42
Неделя детской и юношеской книги

  Неделя детской и юношеской книги, прошла в

городской  библиотеке-филиале № 6.

С 24 по 28 марта, на протяжении всей недели, для ребят проводились различные мероприятия.

24 марта Литературная игра - путешествие "Здравствуй Книжкина неделя" подарила  маленьким воспитанникам детского сада №14 море эмоций и хорошее настроение.  Неделю детской и юношеской книги в библиотеке  открыла книжно-иллюстративная  выставка «Нам книга открывает целый мир». На выставке были представлены новинки детской литературы, с которыми дети познакомились с удовольствием  и  большим интересом. Библиотекарь сделала подробный  обзор выставки, представив вниманию детей новинки книжных издательств. Далее участникам Недели было предложена  электронная презентация «В гостях у сказки». Ребята справились со всеми вопросами, затаившимися в мешке, и совершили увлекательное путешествие по страницам любимых произведений.

http://elbibl.at.ua/photo/?photo=483

  25 марта  День дошкольника «Твои первые книги».

  Ребята отправились в  увлекательное путешествие «Сказочная страна», дверь в которую открыли  загадки о буквах и о знаках препинания, о сказочных героях и сказочных странах. Дети наперебой старались дать правильный ответ на каждую загадку, на каждый заданный вопрос, а так же узнали, что книга – это маленькое чудо, в которой можно прочитать как смешные, так  и грустные истории,  она учит всему на свете и знает про всё на свете. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали, как правильно обращаться с книгой.  В ходе мероприятия ребята слушали отрывки из любимых детских книжек «Муха-Цокотуха», «Кошкин дом», «Теремок», сами читали стихи  Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Александра Сергеевича Пушкина и других известных детских писателей. Смотрели буктрейлеры по детским книгам.

http://elbibl.at.ua/photo/?photo=481

На неделе детской и юношеской книги читатели городской библиотеки-филиала №6 организовали  детский  флеш – моб «Читаю я! Читаем мы! Читают все!» Активная группа читателей детей из библиотеки вышла на улицу с этим призывом. Для привлечения внимания к библиотеке, к чтению книг дети организовали для  прохожих небольшой показ детских книг.

http://elbibl.at.ua/photo/?photo=485

http://elbibl.at.ua/photo/?photo=484

27 марта  для юношества был проведен  литературный обзор «Будем с книгами дружить». Библиотекарь организовала показ буктрейлеров по книгам  Д. Лондон «Белый клык», В. Асеевой «Динка»,  П. Санаева «Похороните меня за плинтусом».

  Ребята посмотрели с удовольствием рекламу этих книг  и дали свою оценку  увиденному. А некоторые захотели взять книгу почитать. Были и такие, кто уже читал некоторые из этих книг. Ребята в игровой форме учились работать с книгой, отвечали на каверзные вопросы, показывая свою эрудицию. Всем понравилось!

28 марта в детском клубе «Почемучка» прошли громкие чтения «Дарите детям радость чтения». В этот день дети сами читали книгу П. Ершова «Конёк горбунок». Для кого-то из ребят это было первое знакомство с творчеством П. Ершова, а кто-то знает и любит эту сказку. Но, всем ребятам было интересно, а самые главные «знатоки» произведения с удовольствием сами читали любимые отрывки.  

http://elbibl.at.ua/photo/?photo=482

Просмотров: 261 | Добавил: Valentina | Теги: библиотека, елабуга, неделя детской и юношеской книги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
423600  г. Елабуга, Казанская 15 7-83-26 e-mail: biblelab@rambler.ru